Домой Карта сайта Контакты
АКЦИЯ – электронные циркуляционные насосы со скидкой 50-60% по цене обычных
Насосное оборудование
Подписка 

 12.12.2014  Установки повышения давления 

Установки повышения давления серии
Gruppo Sfera, GXS, GMD, GTKS, GHV

Установки повышения давления Lowara серий GRUPPO SFERA, GXS, GMD, GTKS и GHV предназначены для повышения давления в системах водоснабжения:
• общественных зданий;
• загородных домов;
• коттеджей;
• многоквартирных домов;
• орошения садовых участков.
Установки повышения давления представляют собой насосные станции, в состав которых входят один или два горизонтальных центробежных насоса серии BG, CEA, HM, периферийных серии P или моноблочных вертикальных многоступенчатых с резьбовым соединением серии VM, — в зависимости от типа установки.
GRUPPO SFERA — это небольшая насосная станция с постоянной скоростью вращения двигателя, в состав которой входят: однофазный насос, реле давления, манометр, 5-ходовой нипель и мембранный гидроаккумулятор на 24 литра. Могут поставляться с горизонтальными центробежными насосами серий BG, CEA, HM и периферийными серии P.
Установки серий GXS, GMD, GTKS и GHV представляют собой насосные станции с двумя однофазными или трехфазными автоматическими насосами с постоянной (GXS, GMD) или переменной скоростью вращения (GTKS, GHV); насосы соединены между собой с помощью всасывающих и напорных коллекторов. Подключение насосов к коллекторам выполняется при помощи запорных и обратных клапанов. Шкаф управления установлен на раме.
Могут поставляться с горизонтальными центробежными насосами серий BG, CEA, HM или моноблочными многоступенчатыми вертикальными насосами с резьбовым соединением серий VM, в зависимости от типа установки.

ПОДБОР УСТАНОВОК
Подбор установки повышения давления необходимо производить с учетом следующих условий:
• установка должна обеспечить в системе требуемые расход и давление;
• установка не должна состоять из слишком мощных насосов во избежание чрезмерных установочных и эксплуатационных затрат.
Как правило, установки повышения давления, применяемые для водоснабжения в многоквартирных или загородных домах, коттеджах и пр., имеют переменный объем потребления воды, но он достаточно большой в дневное время в периоды, определяемые как «часы пикового потребления». Для такого типа потребителей, как многоквартирные дома, указанные периоды повышенного спроса на воду приходятся преимущественно на утреннее и вечернее время.
В общем случае определение расхода для таких типов установок выполняется по эмпирическим таблицам, где приводятся значения дневного потребления в зависимости от типа потребителя (количества жильцов, количества ванных комнат и т. п.).
Расчет установки повышения давления и, в частности, определение характеристик и количества насосов основывается на рабочей точке в зависимости от требуемого расхода в системе. При этом учитываются следующие факторы:
• пиковое потребление;
• производительность;
• NPSH
• мембранные гидроаккумуляторы.

УСТАНОВКИ GRUPPO SFERA С ОДНИМ НАСОСОМ, ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ ВРАЩЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЕМ С ПОМОЩЬЮ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ
Запуск и остановка насоса определяются на основе значений давления, заданных для реле давления, подсоединенного к насосу. Дифференциальное давление представляет собой разность между давлениями при включении и выключении.
• При включении подачи воды в точке потребления вода поступает из мембранного аккумулятора.
• Когда давление падает до значения Pstart, включается насос. • Когда потребление снижается и давление повышается до Pstop, насос останавливается.

УСТАНОВКИ GRUPPO SFERA С ДВУМЯ НАСОСАМИ, ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ ВРАЩЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЕМ С ПОМОЩЬЮ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ
Запуск и остановка насосов определяются на основе значений давления, заданных для реле давления, подсоединенных к насосам. Каждое реле давления подсоединяется только к одному насосу. Дифференциальное давление, представляющее собой разность между давлениями при включении и выключении, задается одинаковым для обоих насосов.
 При включении подачи воды в точке потребления вода поступает из бака.
• Когда давление падает до значения P1, включается первый насос.
• Если потребление увеличивается, а давление снижается до значения P2, включается второй насос.
• Когда потребление снижается и давление повышается до P2s, второй насос останавливается.
• Если потребление снижается дальше, насос заполняет бак и останавливается при значении давления P1s.

УСТАНОВКИ С ДВУМЯ НАСОСАМИ, ПЕРЕМЕННОЙ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЕМ С ПОМОЩЬЮ ДАТЧИКОВ ДАВЛЕНИЯ
зователе. Каждый преобразователь частоты подключается к собственному датчику давления. Преобразователи осуществляют обмен информацией друг с другом и обеспечивают циклическое переключение.
• При включении подачи воды в точке потребления вода поступает из бака.
• Когда давление падает ниже значения регулировки PS, включается первый насос и происходит изменение скорости вращения с целью сохранения значения давления на постоянном уровне и увеличения отбора.
• Если потребление увеличивается, а насос достигает максимальной скорости вращения, включается второй насос и изменяется скорость вращения, чтобы сохранить постоянный уровень давления.
• Когда потребление снижается, снижается и скорость вращения насоса до тех пор, пока не достигнет минимума, после чего отключается один насос.
• Если потребление снижается дальше, насос снижает скорость вращения, заполняет бак и останавливается при значении давления регулировки PS.

Подробную информацию по по каждому из типов насосов  можно посмотреть из каталога: Каталог Установки повышения давления серии Gruppo Sfera, GXS, GMD, GTKS, GHV

 

 
предыдушая новость все записи следующая новость

Logo Lowara
Logo Vogel Pumpen
Logo Flygt
Logo Zilmet
Logo Avk

Вход в систему  
 
новый пользователь? 
Зарегистрироваться
 
Система Orphus