Домой Карта сайта Контакты
АКЦИЯ – электронные циркуляционные насосы со скидкой 50-60% по цене обычных
Насосное оборудование
Подписка 

 30.04.2015  Реконструкция Русановской КНС в г.Киеве. 

Реконструкция Русановской КНС в г.Киеве.


        Компания «Шведско-Украинская группа SU-GROUP» выполнила работы по поставке, монтажу и пусконаладке в рамках проекта реконструкции трех насосных установок на Русановской КНС, принимающей сточные воды со всего Русановского массива.
       В качестве насосных агрегатов на смену отечественным в «сухом» машзале были установлены 3 насосных агрегата горизонтального исполнения производства FLYGT типа N (Швеция) погружного исполнения. Запатентованное полуоткрытое рабочее колесо S-образной формы с закаленной кромкой лопастей, дополненное разгрузочным спиральным желобом, выполненным в воронкообразном днище улитки .
       Основным достоинством гидравлики данной конструкции является ее способность перекачивать со 100% гарантией жидкость, содержащую большое количество твердых предметов. Зазор между кромкой лопасти рабочего колеса и воронкообразным днищем составляет 0,5-0,7 мм. Рабочее колесо «N» способно перекачивать предметы с размерами в несколько раз превышающие величину свободного прохода рабочего колеса. Такие предметы как полотенца, тряпки, предметы личной гигиены, детские подгузники, кухонные полотенца из микрофибры, ПЭТ бутылки и т.д.. Перекачивание твердых включений происходит за счет их попадания в зазор между кромкой лопасти и днищем и переноса данного предмета по разгрузочной канавке к напорной части улитки насоса. При этом происходит частичное измельчение предметов.
Еще одним важным компонентом данной системы является новейшая и впервые используемая на объекте ЖКХ Украины система управления SMART RUN.
       SmartRun™. Это оптимальное решение для одно- или многонасосных канализационных станций. SmartRun™ - это один из основных продуктов серии Flygt Experior™, который включает в себя интеллектуальный контроллер.
       SRC 311 — это привод насоса с функцией SmartRun™, предназначенный для насосных станций канализационных стоков. Привод является компонентом, который входит в комплект насосной станции. Система состоит из датчика уровня, реле уровня и привода, который управляет и контролирует насосы насосной станции. Система надежная, экономичная и не требует дополнительных устройств для контроля или управления. Система может включать до трех приводов и насосов с переключением и полным резервированием.
  Привод оснащен разъемом RJ45. Этот разъем используется для установки сетевого проводного соединения. Разъем имеет два независимых соединения RS485, которые могут использоваться одновременно.
  Цифровой датчик, передающий сигнал
тревоги высокого уровня при срабатывании.
  Аналоговый датчик, который измеряет уровень жидкости в отстойнике и передает сигнал тревоги высокого уровня при уровне жидкости 0,6 м (1,97 футов) выше уровня пуска.
  SmartRun способен обеспечить высокий пусковой момент (эквивалентный пуску напрямую от сети), для того, чтобы гарантировано обеспечить надежный запуск в тяжелых условиях перекачивания канализационных стоков.
  Запрограммированные рампы разгона/торможения позволяют более мягко и гладко запускать/останавливать насос, снижая при этом износ клапанов и деталей насоса, увеличивая при этом жизненный цикл насоса.
  Основным преимуществами данной системы является функции: «Минимизация расхода энергии до 50%»
Трение - это затраты энергии. Алгоритм минимизации энергии в SmartRun адаптирует скорость, которая снижает потери на трение в системе и максимизирует эффективность насоса. Это производится путем измерения энергии, потребленной насосом и вычислением объема перекачанной жидкости. При каждом насосном цикле контроллер S  martRun постоянно вычисляет параметры, при которых насос будет потреблять наименьшее количество энергии при выкачивании одного кубического метра жидкости, постоянно адаптируясь к условиям в насосной станции.
  Функция «очистки отстойника»
Эта функция позволяет очистить отстойник с помощью откачивания воды до нижнего уровня всасывания насоса. Функции очистки отстойника включаются каждые 12 циклов насоса.
  Функция «Очистки насоса»
Эта функция позволяет очистить насос. Очистка срабатывает, когда непрерывный потребляемый ток превышает номинальный ток или пиковый ток значительно
превышает номинальный ток.
  Функция «Очистки трубопровода»
Чтобы не допустить накопления отложений и забивания трубы, насос используется для очистки трубопровода с помощью повышения расхода.
  Функция «Аварийных сигналов»
SmartRun™ контролирует пять различных технологических сигналов тревоги дополнительно к выключениям. Некоторые сигналы тревоги можно настраивать по отдельности. Несколько сигналов тревоги можно отнести к категории уровня А или В.
Все сигналы имеют функцию 10-секундной задержки выключения перед срабатыванием.
Простота - всего лишь нажать Auto для запуска
Ввод в эксплуатацию - это время. В SmartRun нет необходимости вводить многочисленные параметры для работы вручную. Все необходимые параметры для канализационного насоса уже запрограммированы заводом. Нужно только нажать Auto для запуска и SmartRun позаботиться о работе насоса в автоматическом режиме. Утечка в насосе, повышенная температура двигателя, высокий уровень и аварии преобразователя отображаются в виде текста на дисплее. Что может быть проще?
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dwq_i6mcoUbA&h=vAQHGqavw&enc=AZMPTH7ThdkbbcNsybbNlOugIgSQB7eGugXwxGnyjFRGcUUaky77lmqc57xPnOBGA7Wjz2gSVWTvivAUf7TqQX2XoIW_puGVSmUcpD40kLH-1XzkSW0XI5qwFwTFiGJR0BGgR4neb5qoDmF41n94DpK-c6lXbdqxPSWEgcMaLiERDx0jCQvikydbha-aGy2d-NQ&s=1
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKJYC-fISU8I&h=QAQEZyQEo&enc=AZPAMYk9r1Fe_Nm5kFWtlCW-maj8Ma0DfJC4GYMO0iaU4X2Rxaib9-uIBHhueLdLYP-OnO2iAwFH8wfxx0jM_rH3aJhEroU_MDIU_4ZJ3poyVXEhmdR4YbX248B4WGyLlSqpEEJAGrN8OCv0B1_U8a0gJAwslwWpZiM1p1kd9BJsjOHbVksGki910kZegoaozS4&s=1
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DM0LcuzSa4OU&h=NAQGd3OBT&enc=AZM_oyNsGlT4wWVWYjDDYGzWE7FnP9_r263WT7J_PNXbHV3suWh9FK5r999UZhZX7Ztm5S1Vfp_Hdex1LzFsYdlykSGFpnS6lbLNHrbfEswU_mqviYTXyLbQX1F9iomNyCzdRGrnWVffA2QXTkuwp9FbAem5c2UjjGhzkUS4aydMWV7QsrdNku42tODWNpDyUns&s=1

 

 
предыдушая новость все записи следующая новость

Logo Lowara
Logo Vogel Pumpen
Logo Flygt
Logo Zilmet
Logo Avk

Вход в систему  
 
новый пользователь? 
Зарегистрироваться
 
Система Orphus